山东省胸科医院医疗设备采购项目废标(终止)公告 - 中标公告 - 山东天惠兴招标咨询有限公司

欢迎访问山东天惠兴招标咨询有限公司!

2025-12-16 19:42

| 加入收藏| 联系我们

山东省胸科医院医疗设备采购项目废标(终止)公告

发布时间:2017-08-09 17:15:05 来源:山东天惠兴招标咨询有限公司 [打印本页]
 
 
 
 
山东省胸科医院医疗设备采购项目废标(终止)公告
一、采购项目名称:山东省胸科医院医疗设备采购项目
二、采购项目编号:SDTHX2017-63
三、采购公告发布日期:2017年7月17日
 
四、开标报价日期:2017年8月8日
五、废标原因:
      截至递交投标文件截止时间,第2包视频气管插管镜(5.2/2.2mm)共有2家单位参与投标,实质性响应招标文件的投标人不足三家,经评标委员会一致评议给予废标处理。资格审查过程中,第4包全自动液基薄层细胞制片机,济南华岩恒信医疗器械有限公司、山东鑫海润邦医疗用品配送有限公司、淄博明正和商贸有限公司、泰普生物科学(中国)有限公司、青岛沁园欣贸易有限公司均未提供CFDA注册证书和注册登记表,且泰普生物科学(中国)有限公司还未提供生产厂家医疗器械注册证,因此上述四家投标单位投标报价经评标委员会评议视为无效投标,实质性响应招标文件的投标人不足三家,经评标委员会一致评议给予废包处理。第6包注射泵、输液泵,济南瀚森生物科技有限公司、济南卓方商贸有限公司投标函未按招标文件要求签字、盖章,根据招标文件25.2如出现下列情形之一的,视为对招标文件没有做出实质性响应,按照无效投标处理。4)投标文件未按招标文件要求密封、签署、装订、盖章。因此上述两家投标单位投标报价经评标委员会评议视为无效投标,实质性响应招标文件的投标人不足三家,经评标委员会一致评议给予废包处理。
六、联系方式
  1.采购人:山东省胸科医院
   地址:山东省济南市历山路46号(山东省胸科医院)
   联系人:于显池(山东省胸科医院)
   联系方式:86568121(山东省胸科医院)
  2.代理机构:山东天惠兴招标咨询有限公司
   地址:山东省(自治区、直辖市)青岛市(州)崂山县(区、市)海尔街道(路、乡、镇)180号(村)A座805室
   联系人:刘岩
   联系方式:0531-88953181