青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目A(1包)中标公告 - 中标公告 - 山东天惠兴招标咨询有限公司

欢迎访问山东天惠兴招标咨询有限公司!

2025-12-21 08:48

| 加入收藏| 联系我们

青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目A(1包)中标公告

发布时间:2022-09-26 08:43:23 来源:山东天惠兴招标咨询有限公司 [打印本页]
一、项目名称: 青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目A
二、项目编号: ZFCG2022006634
三、分包名称: 1包 彩色多普勒超声系统
四、招标公告发布日期: 2022-08-24
五、开标时间: 2022-09-14 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛威顿仪器有限公司 中标金额(元/优惠率): 2076000
中标人地址: 山东省青岛市崂山区深圳路222号2号楼504室
八、评标委员会成员名单: 徐小光, 王明刚, 韩文胜, 周茂胜, 李翔
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛威顿仪器有限公司 彩色多普勒超声系统 迈瑞 中国深圳 Resona R9T 2台 1038000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 青岛赛格瑞医疗科技有限公司 通过  
2 青岛威顿仪器有限公司 通过  
3 山东孚嘉医药科技有限公司 通过  
4 山东医莱通医疗设备有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 执行国家食品药品监督管理总局令第4号、第 8 号的相关规定(专家五):资格审查过程中,投标人所投产品医疗器械注册证未按照资格要求提供注册证附表。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛威顿仪器有限公司 56.00 55.00 56.00 58.00 56.00 56.20 35.00 91.20
2 山东孚嘉医药科技有限公司 56.00 55.00 56.00 56.00 56.00 55.80 31.39 87.19
3 青岛赛格瑞医疗科技有限公司 54.00 53.00 54.00 54.00 54.00 53.80 30.48 84.28
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛赛格瑞医疗科技有限公司 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;
2 山东孚嘉医药科技有限公司 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 青岛赛格瑞医疗科技有限公司 2352000
2 青岛威顿仪器有限公司 2076000
3 山东孚嘉医药科技有限公司 2360000
4 山东医莱通医疗设备有限公司 2240000
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛威顿仪器有限公司
1 彩色超声诊断仪 查看详细信息
2 北京清华长庚医院彩色超声诊断仪设备采购项目 查看详细信息
3 济南市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪 查看详细信息
4 首都医科大学附属北京友谊医院医疗设备购置项目 查看详细信息
5 青岛大学附属医院平度院区医疗设备采购项目 查看详细信息
6 彩色超声诊断仪 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛威顿仪器有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 青岛市平度市上海路369号
联系人: 青岛大学附属医院(平度) 联系方式: 0532-82911179
代理机构: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
联系人: 吴家慧 联系方式: 18963021501
公告期限 2022-9-23 - 2022-9-26
十、代理费
标准: 按委托协议及招标文件规定收取
金额(万元): 2.1469
2022-09-23 00:00